Inmobiliarias

Aquaterra Bienes Raíces S.A. de C.V.

Somos una empresa inmobiliaria especializada en la venta y renta de lotes y residencias del Sureste de México. También nos especializamos en la administración de inmuebles y condominios, así como proyectos de inversión inmobiliaria. Comprometidos con la profesionalidad queremos servirle ¡Conózcanos!

Le ofrecemos un amplio repertorio de todo tipo de inmuebles que abarcan desde terrenos, residencias, departamentos o locales comerciales, entre otros. Manejamos una enorme variedad de zonas y de todo tipo de presupuesto para procurar siempre tener lo que usted busca, y si no lo tenemos, lo encontraremos.

 Nuestro equipo lo conforman:

DIRECCION

 

Maestro Javier Israel Peraza Sosa

Cargo: Director General

Contacto: jips@aquaterra.mx / 944-0992

 

EQUIPO DE VENTA Y RENTA DE BIENES RAICES

 

Ing. Humberto Moguel Peniche

Cargo: Gerente de Ventas

Contacto: humberto@aquaterra.mx  //  (999) 944-0992

Victoria Guasch Mdahuar

Cargo: Asesor Inmobiliario

Contacto: victoria@aquaterra.mx  //  (999) 297-2916

Fernando Espinosa Cano

Cargo: Asesor Inmobiliario 

Contacto: fespinosa@aquaterra.mx  //  (999) 275-8874

Fidel Díaz Reynaga

Cargo: Asesor Inmobiliario

Contacto: fidel@aquaterra.mx  //  (999) 235-0937

Ivan Rodriguez Campa

Cargo: Asesor Inmobiliario

Contacto: ivan@aquaterra.mx  //  (999) 244-9897

Lorena Becerra Xacur

Cargo: Asesor Inmbiliario

Contacto: lorena@aquaterra.mx  //  (999) 232-5344

 

EQUIPO DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

 

Lic. Fernando Traconis Sosa

Cargo: Gerente de ventas y Proyectos de Inversion

Contacto: fernando@aquaterra.mx

Jimena Palma Mier y Terán

Cargo: Asesor Inmobiliario

Contacto: jimena@aquaterra.mx / 9999 49 2986

 

CONDOMINIOS

 

Javier Ruz Sosa

Cargo: Administracion de Condominios

Contacto: javier@aquaterra.mx

 

ADMINISTRACION

 

L.A. Regina Ricalde Diaz

Contacto: regina@aquaterra.mx

Cargo: Administración
Plata Coloidal ERP

Contacto

Teléfonos:

(999)-9440992

Web:

http://aquaterra.mx

Dirección:

Mérida, Yucatán.